Я год назад развелась с мужем ( у нас есть общий ребенок) и собираюсь покупать квартиру (1/3 часть в ипотеку, 2/3 часть за наличные- наличные будут от продажи квартиры, оформленной на мою маму)

Здравствуйте. Я год назад развелась с мужем ( у нас есть общий ребенок) и собираюсь покупать квартиру (1/3 часть в ипотеку, 2/3 часть за наличные- наличные будут от продажи квартиры, оформленной на мою маму). Сколько времени должно пройти после развода, что бы муж не смог претендовать на эту квартиру?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сколько времени должно пройти после развода, что бы муж не смог претендовать на эту квартиру?

После вступления в силу решения о разводе вы можете покупать недвижимость в любой момент.