Здравствуйте, наш дом записан на нашу маму и она хочет сделать так чтобы брат не смог продать его или подарить без нашего согласия с сестрой.Как правильно сделать это?

Здравствуйте,наш дом записан на нашу маму и она хочет сделать так чтобы брат не смог продать его или подарить без нашего согласия с сестрой .Как правильно сделать это ?

, Марина, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она хочет сделать так чтобы брат не смог продать его или подарить без нашего согласия с сестрой

То есть речь идет о ситуации после смерти мамы? Если так, лучше всего маме уже сейчас подарить свой дом вам с сестрой. Тогда после ее смерти этот дом не будет считаться наследством и не будет делиться.