Можно ли как то отменить решение Росреестра о выделении долей?

Здравствуйте! Такое дело. мы взяли ипотеку на строительство и по условиям договора должны дать в залог достроенный дом. Но в доме есть доли детей. Чтобы сделать обременение через росреестр, им требуется разрешение с опеки.

Получается что мы ошибочно выделили доли заранее. Можно ли как то отменить решение Росреестра о выделении долей?

, Рысаева Лилия Илшатовна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лилия Илшатовна! Порядок обжалования решений Росреестра определен в Постановлении Правительства РФ от 25.06.2021 N 1001 «О федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии» (вместе с «Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии»). Вы вправе обратиться в суд с иском об обжаловании решения о выделении долей, если не согласны с ним.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Рысаева Лилия Илшатовна
Клиент, г. Москва
А можно ли тогда выделить доли детям с меньшим размером, но с более лучшими условиями и дороже?

      Да, получив разрешение органов опеки и попечительства