Возмещение с конюшни за погибшую лошадь
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Мы собственники лошади, точнее были(( При пожаре на конюшне погибло 5 лошадей, в том числе и наша. У нас есть документы на лошадь, оценка в размере 100 000 руб. И пока все. Договора на постой нет, деньги за постой платились лично в руки, без расписок. Сейчас ждем документов от пожарных дознавателей о пожаре, пока говорят, что причина возгорания - проводка. Свидетелей можно найти для подтверждения факта того, что лошадь там стояла.
Есть ли шансы получить возмещение с конюшни?
, Рита, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Здравствуйте, Рита.
Шансы есть, если пожар возник не по вине хозяина конюшни, то есть вследствие непреодолимых обстоятельств.
Однако договора на простой у вас нет, приводите свидетелей в суд.