Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел муниципальной квартиры

С женой в разводе. Квартира муниципальная. Бывшая жена хочет разделить квартиру. Дети совершеннолетние тоже прописаны в этой квартире. Последние два года жена не проживает в этой квартире. Чего мне следует ждать и к чему готовиться?

14 Февраля 2014, 22:20, вопрос №370528 владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Порядок обмена (размена) муниципальной жилплощади регулируется ЖК РФ (стст. 72 — 75). Обмен возможен только с письменного согласия всех нанимателей (зарегистрированных (прописанных) в данной квартире). Если наниматели не могут договориться, то в таком случае обмен может быть совершенно принудительно, но только по решению суда.

    14 Февраля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласна с коллегой, а со своей стороны хочу добавить, что ВЫ ВПРАВЕ ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ ИЗ КВАРТИРЫ как утратившую право пользования 

    15 Февраля 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats