У нас с мужем имеется дом совместно построенный на участке выделенном до развода с первой женой, квартира и

У нас с мужем имеется дом совместно построенный на участке выделенном до развода с первой женой,квартира и производственная база,на квартиру и базу муж свою долю оформил на меня дарственную.он часто болеет,у нас есть сын общий,в случае смерти мужа дети от первого брака на что могут претендовать так мне себя безопасить

, Лида, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вся недвижимость должна быть оформлена на вас по безвозмездным сделкам (как, например, у вас договор дарения). Если вы собираетесь что-то ещё приобретать, то целесообразно заключить с супругом брачный договор, по которому все имущество, приобретенное на ваше имя будет являться Вашей собственностью.

Если нет имущества, по которому возможно выделить супружескую долю, то дети от первого брака не смогут претендовать на имущество.