Можно ли по генеральной доверенности оформить дарственную на долю мужа, на детей которые так же являются дольщиками, одному ребенку нет 14, муж проживает в другой семье, официально брак расторгнут

Добрый день! Можно ли по генеральной доверенности оформить дарственную на долю мужа , на детей которые так же являются дольщиками, одному ребенку нет 14, муж проживает в другой семье, официально брак расторгнут

. доверенность оформлена на меня могу ли я оформить дарственную на детей если в документе все прописано

, Валентина, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день,  Валентина.

Можете, но только на одного ребёнка, так как второй ребёнок не совершенолетний и вы являетесь его законным представителем. Так как вы выступаете от имени мужа по доверенности вы не можете быть и дорителем и одопяемым. И ещё эта сделка будет совершаться только нотариально,  так как доли. Обратитесь к нотариусу по своему месту жительства, они Вам по данному вопросу проклнсультируют более подробно.