Здравствуйте я за мужем двое детей, месяц назад взяла ипотеку, сейчас приняла решение развестись, так как муж

Здравствуйте я за мужем двое детей,месяц назад взяла ипотеку ,сейчас приняла решение развестись,так как муж меня избил, ипотеку я одна платить не смогу, материнский капитал ещё не использовала,могу ли я продать квартиру которая находится в ипотеке?

, Марина, г. Нижний Новгород
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Марина.

Недвижимость находящаяся в ипотеке, вам не принадлежит,  она находится в щадоге у банка. Вы полноправным собственником будете только после полного погашения ипотеки. Так как ипотека была взято в браке, то и квартира будет считаться обще нажитым имуществом. Продать вы её можете только с согласия банка, погасить ипотеку, остаток поделить совместно со своим супругом. Но банки очень редко идут на это. Скорее всего вам банк откажет в согласии на продажу.