Нужно ли платить алименты на совершеннолетнего ребенка, если отец находится на СВО?

Здравствуйте. Жена брата падала на алименты. Дочери 21 год. Долга по алиментам у брата нет. Но он сейчас находится на СВО. Будут ли с брата высчитывать алименты?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

Алиментные обязательства длятся до восемнадцатилетия ребенка.

В вашем вопросе недостаточно данных, чтобы понять в чем проблема.

Но следует понимать куда она подала на алименты?

Если в суд, то откажут из-за возраста.

К приставам — а была ли задолженность ранее? получено ли ранее судебное решение? есть ли нотариальное соглашение?

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова