Присутствуют сомнения что он сам не признает отцовства, могу ли я позже подать иск на установление отцовства и на назначение алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подан иск на установление отцовства, ответчик просит отозвать иск и решить все мирным путем. Присутствуют сомнения что он сам не признает отцовства, могу ли я позже подать иск на установление отцовства и на назначение алиментов?

, Алена, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше иск не отзывать, а просто в суд не приходить. Чтобы судья  оставил ваш иск без рассмотрения. Тогда у вас будет шанс подать еще раз.

Сходите в ЗАГС с ним. Он вправе подать заявление на установление отцовства в ЗАГСе.

Если не пойдет с вами в ЗАГС,  то подадите иск еще раз.