Добрый день Я по глупости пару лет назад оформлял микро займ в МФО и так получилось что не вернул Сейчас из за

Добрый день

Я по глупости пару лет назад оформлял микро займ в МФО и так получилось что не вернул

Сейчас из за 15000р на меня повесили 120000р

Слышал что это не законно и они не вправе так делать и что в целом не могут с меня ничего трясти так как это все проходило онлайн и я не ставил никаких подписей

Подскажите на сколько реально откатить это

Я готов вернуть их 15000 может какой то еще штраф заплатить но не 120000р

Заранее благодарю

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите заявление на отмену в этот же мировой суд.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр
Клиент, г. Москва
А что дальше? У меня есть вообще шансы?

Есть.Начинайте во всех случаях с отмены приказа.  Не затягивайте со сроками на обжалование.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день! можно уменьшить сумму неустойки подать соответствующий иск