Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земельного участка

Можно ли разделить земельный участок находящейся в общедолевой собственности при двух квртирном блокированном домом ?

16 Января 2013, 15:28, вопрос №37037 ИГОРЬ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Закон закрепляет принцип единства судьбы объекта капитального строительства и земельного участка, на котором такой объект расположен.

    Это означает, что покуда двухквартирный дом является одним объектом, то и участок под ним тоже будет один.

    Если Вам удастся разделить дом на два объекта капитального строительства, то после регистрации права на эти два вновь возникшие при делении объекта у Вас появятся правовые основания для разделения земельного участка на два ЗУ.

    16 Января 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats