Подскажите пожалуйста возможно ли одобрение кредита в каком нибудь банке, для погашения других кредитов?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста возможно ли одобрение кредита в каком нибудь банке,для погашения других кредитов? Или это миф? Спасибо!!!!

, Игорь, г. Нижний Новгород
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такая возможность есть. Называется реструктуризация долга.

Обратитесь в несколько банков за консультацией, они подробно всё пояснят.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Рефинансирование долгов возможно. Вы можете обращаться с заявлением на рефинансирование в банки. Там посмотрят Вашу кредитную историю, если все с Вами в порядке, то шансы на рефинансирование высоки. Если же кредитная история у вас плохая, то никто Вам долги не рефинансирует

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
А какие реальные условия, что бы начать процедуру банкротства? Ведь если официальное трудоустройство, зарплата свыше 50 000 рублей то надежды на банкротство никакой и как я понял нужно обязательно уйти в просрочку по кредитам, а у меня кредитов много, но просрочку пока нет! Или .....?

Банкротиться при наличии официальной зарплаты можно. При этом у Вас будут определенные финансовые удержания из зарплаты. По закону Вам из белой зарплаты положен прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждому несовершеннолетнего ребенка. Прожиточный минимум в районе 16 000 руб. Все что свыше положенных Вам сумм будет идти в конкурсную массу (на выплату кредиторам). Продолжаться это будет месяцев 6-7. Поэтому тут надо считать выгодно ли Вам банкротство. Если у Вас условно пятеро детей и долг в 300к., то банкротство Вам выгодно, т.к. Вам всю зарплату будут выдавать в банкротстве. Если же Вы один и долг у Вас 300к., то банкротиться смысла нет, Вы зарплатой погасите весь свой долг за прохождение банкротства. Но если долг 3 млн руб., то при банкротстве долг Вы не погасите соответственно банкротство это выгодная история.

Просрочка да, должна быть к моменту первого суда. Предполагается что Вы на банкротство идете не потому что хотите нажиться на кредиторах, а потому что попали в трудную жизненную ситуацию и не можете оплачивать свои долги самостоятельно.