Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фамилия ребенка

Здравствуйте! Мы расписаны, но фамилии у нас разные (я оставила девичью фамилию), могу ли я оформить нашего общего ребенка на свою фамилию?

14 Февраля 2014, 17:26, вопрос №370326 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Юлия.В соответствии со ст 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ   «Об актах гражданского состояния»

    При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

    14 Февраля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats