Мы с братом, продаём дом, собственников 2, при оформлении купли продажи составляется 2 договора, о продаже каждой доли, но нам говорят часть денег человек взял в ипотеку, тогда 1 но на двоих?
, Виталий, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нам говорят часть денег человек взял в ипотеку, тогда 1 но на двоих?
Возможно банк будет требовать именно такие условия для оформления ипотеки.
при оформлении купли продажи составляется 2 договора, о продаже каждой доли
Это делается для налогов? Вы знаете, что такие договоры вам придется оформлять у нотариуса? Знаете, что при этом каждый из вас до продажи своей доли постороннему покупателю должен предложить купить ее другому собственнику?