8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец отобрать ребенка после развода

Здравствуйте!Ситауция такая.С бывшем мужем мы разведены,есть общий ребенок.Сейчас я собираюсь замуж,но бывший муж сильно против этого,грозится отобрать ребенка,если мы распишемся.В каких случаях он может это сделать?Я не пью,веду нормальный образ жизни.Ребенку скоро три года,сейчас я его устраиваю в детский сад,без помощи отца и выхожу на работу.На алименты я не подавала,бывший муж деньги платит не регулярно,в прошлом году с февраля по май денег не давал,сейчас каждый месяц разные суммы,то три тысячи,то 5,то 9.Факт того сколько он мне дает и когда никак не фиксируется.Ребенок прописан со мной,в двухкомнатной квартире,где прописаны еще мои родители.Бывший муж живет с родителями,сестрой,ее дочкой и гражданским мужем в трехкомнатной квартире,все там прописаны.И еще вопрос,с будущим мужем хотим снимать квартиру,когда я выйду на работу.Может ли этот факт как-то повлиять на то,чтобы у меня отобрали ребенка?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Скорей всего со тороны бывшего мужа это всего лишь психологическое давления на вас, Конечно он может, подать исковое заявление о определение места жительства ребенка с ним, но такие дела быстро не рассматриваются, обязательно привлекается орган опеки и попечительства, который участвуют в рассмотрение такой категории дел. Они приходят домой к обоим родителям, смотрят на условия проживания, и потом на суде их мнение учитывается, но всегда в интересах ребенка. То, что вы планируете снимать квартиру не влияет на такого рода решения. У нас, как правило, при благополучной матери. ребенка оставляют с ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014