Подскажите, какие её и мои действия для покупки этого дома
Добрый день! Есть частный дом. Собственник умер более полугода назад. Кроме домовой книги документов нет. Дочь собственника, единственная, этот дом продает. Подскажите, какие её и мои действия для покупки этого дома. Спасибо!
, Антон, г. Москва
Наталья Курнева
Антон, добрый день.
Первоначально дочь должна вступить в наследство. Если она этого не сделала в течение шести месяцев через нотариуса, то вступать в наследство можно в судебном порядке.
Возможно есть другие наследники, о которых она по каким-то причинам умалчивает, в таком случае ваша покупка будет рискованной сделкой поскольку договор купли-продажи может быть оспорен другими наследниками.
Обезопасьте себя, удачи!