Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества

Добрый день!У меня есть просроченные задолженности по кредитам,т.к.на данный момент сложилось очень тяжелое финансовое положение.Каждый день поступают звонки из банков и не только мне,но и моей 80-летней матери с угрозой,что к ней придут описывать имущество,так как я у нее прописана.Я проживаю на съемной квартире.В доме матери,кроме прописки,никакого имущества не имею.У матери на ее половину дома составлен договор ренты пожизненного содержания на мою сестру,на отцовскую долю составлено завещание,также на сестру.У меня вообще нет никакого имущества.Могут ли действительно описать имущество у матери?Мама старый человек,очень переживает и боится.

14 Февраля 2014, 16:40, вопрос №370289 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Описать имущество могут, но не банки, а судебные приставы по решения суда, которое должно вступить в законную силу.

    Так как вы прописаны у матери, то судебные приставы могут описать имущество, матери необходимо будет документально подтвердить, что данное имущество принадлежит ей, либо вам предоставить, например, договор аренды, подтверждающий, что фактическое место жительства у вас съемная квартиры.

    14 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить,какие документы должна предоставить мать,в подтверждение,что имущество принадлежит ей?

    14 Февраля 2014, 17:31
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    чеки, товарные чеки,  договор купли-продажи и т.д.

    17 Февраля 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats