Вопрос имеет ли такая доверенность в РФ силу и можно ли прдоавать квартиру и делать завещание с такой доверенностью1

Здравствуйте, доверенность заверенная российским Атташе РФ при российском консульстве в Голландии.

1. Вопрос имеет ли такая доверенность в РФ силу и можно ли прдоавать квартиру и делать завещание с такой доверенностью?

Доверенность оформляет нерезидентка гражданинка Нидерландов на резидентку гражданку РФ. (Это мать и дочь и у них равные доли на квартиру и мать хочет свою доля доверить дочери).

2. Вопрос возможно ли будет с этой доверенностю продать квартиру или оформлять заещание при нынешних условия Какие законы регулирют данное решение?

С уважением

Ольга

, Olga, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Олга!

Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами
 1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

 1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации и т.д

В доверенности должны быть прописаны все полномочия на отчуждение и распоряжение.

Olga
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А вопрос, имеются ли огранечения, как например список недружественных стран, что операции с недвижимостью не будут регистрироваться? Если нерезидент (гр. нидерланды) дарит или оформляет довереннось на гражданина РФ. Вопрос возможно ли будет с этой доверенностю продать квартиру или оформлять заещание при нынешних условияx? Какие законы регулирют данное решение? С уважением, Ольга

А у мамы нет российского гражданства?

Ограничения по сделкам с недвижимостью распространяются на граждан «недружественных» государств, не имеющих российского гражданства.