Образовался долг в сбербанке по кредиту, оформили через натариальную надпись, забрали приставы машину

Здравствуйте. Образовался долг в сбербанке по кредиту,оформили через натариальную надпись,забрали приставы машину. Думал решить вопрос через мирового судью,но сказали,что они таким не занимаются. Сказали погасить текущие задолженности в банке и позвонить с вопросом о мировом соглашении. Скажите,что как правльно прийти к мировому соглашению с банком для погашения кредита и возврата машины.

, Виталий, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут