Сыну исполнилось 18лет, выплату алиментов отменят или самому нужно отменять у пристовов
Сыну исполнилось 18лет ,выплату алиментов отменят или самому нужно отменять у пристовов
Согласно статье 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Совершеннолетие ребенка является основанием для прекращения взыскания без дополнительных действий со стороны плательщика. Пристав самостоятельно прекращает исковое производство. Если выплаты производились на содержание несовершеннолетнего ребенка-инвалида, в случае нуждаемости и нетрудоспособности лицо самостоятельно обращается в суд от своего имени для повторного взыскания средств. Судебный пристав-исполнитель должен направить постановление о прекращении взыскании денежных средств, в случае если от пристава такой документ не поступит, вам нужно обратиться самому к приставу, чтобы он выдали вам исполнительный документ о прекращении взыскании и направить самому ему бухгалтеру. Лучше все таки самому изначально обратиться к приставу для отмены взысканий по алиментным обязательствам.