Решили прав, права не сдал, остановили пробивать не стали выписали штраф за пешихода, что грозит и что будет?
Решили прав , права не сдал , остановили пробивать не стали выписали штраф за пешихода , что грозит и что будет ?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Добрый день!
Скорее всего ничего. Истечет срок давности привлечения к административной ответственности (90 дней) и точно расслабитесь.
Ну а так — это ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.