какие именно выписки для этого нужны и где их получать - под домом есть бомбоубежище учтенное в МЧС, как

Необходимо дать консультацию, по следующим вопросам:

Есть жилой дом сталинской постройки, каким образом узнать (какие для этого нужны выписки и базы):

- какие жилые и нежилые помещения в нем учтены

- кто хозяева каждого конкретного помещения, жильцы или частники (не личные данные)

- какое конкретно помещение где находится на плане дома

- законности использования частными лицами бывших парадных входов

- выяснить все о прилегающей к дому территории, постройках на ней, их законности итд.

- какие именно выписки для этого нужны и где их получать

- под домом есть бомбоубежище учтенное в МЧС, как узнать на чьем балансе оно находится города или еще чьем

В общем нужен полный расклад о жилому дому и всей прилегающей территории.

Уточнение от клиента
Ответы типо идите в управляющую компанию не подходят, так как дом в Махачкале, и тут все грустно в этом плане, а также много незаконных построек, без единного документа.
, Magomed, г. Махачкала
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

— какие жилые и нежилые помещения в нем учтены

 заказать выписку из ЕГРН на жилой дом, именно на МКД, либо технический паспорт в БТИ.

— какое конкретно помещение где находится на плане дома

 поэтажный план будет в тех паспорте МКД в БТИ, на выписке из ЕГРН вряд ли. Документы могут быть у УК или у кого-то из жильцов, но это вряд ли.

— законности использования частными лицами бывших парадных входов

 в архивах проект искать, хотя тоже сомневаюсь что что-то найдете. Использование общего имущества в принципе незаконном (ст 36 ЖК РФ). Просто когда-то эта статья не была введена в действие, поэтому использовали коридоры, входы и т.д. По сей день это осталось, но можно оспорить.

выяснить все о прилегающей к дому территории, постройках на ней, их законности итд.

ПКК РР, выписка из ЕГРН по адресу, архив о представлении участка под строительство МКД.

— под домом есть бомбоубежище учтенное в МЧС, как узнать на чьем балансе оно находится города или еще чьем

узнать в ЕГРН есть ли помещение как объект, сделать запрос в администрацию.

Запросы в ЕГРН делаются на сайте Росреестра или в МФЦ, запросы в местный архив делаются лично. В БТИ также лично прийти, учтонить наличие тех паспорта и заказать — это платная услуга, паспорт дадут, только если вы имеете отношение к дому, у вас есть там помещение, например.

Magomed
Клиент, г. Махачкала
Как сделать запрос в ЕГРН конкретно по бомбоубежищу? Я взяд выписку по номеру дома там указанны только все 24 квартиры и одно помещение коммерческое, что мне кажется странным так как помещений коммерческих гораздо больше, также в выписки написано 4 этажа и один подвальный, но конкретно номера подвала или чего то еще нет.

Значит бомбоубежище не выделено в ЕГРН как отдельное помещение и остальные помещения тоже, либо они выделены и не привязаны к данному дому, может быть по адресу стоит заказать и посмотреть что-то похожее. Если нет номера подвала, значит на кадастре оно не стоит как отдельное помещение. Пробуйте найти поэтажный план в БТИ.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Все зависит от того какое отношение к данному дому имеете именно  Вы, у Вас там квартира, либо бы Вы постороннее лицо. Во втором варианте и прав меньше получить более  расширенную информацию.

А получить указанную Вами информацию можно лишь заказав раширенную выписку из ЕГРН, также обратившись с заявлением в Росреестр или МФЦ.  Также интересующую Вами информацию ( в части какие конкретно помещения в доме) можно увидеть в техпаспорте.Для этого обратиться с БТИ с паспортом.

В отношении бомбоубежища сделайте запрос в администрацию и МЧС, Вам должны будут подготовить ответ в установленный срок.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст.2,12

Ну и касаемо УК — все-таки запрос подготовьте.

Тем не менее получить всю указанную Вами информацию возможно Вам и не удастся. При наличии судебного спора суд по ходатайству сторон в порядке ст.57 ГПК РФ может истребовать все необходимые документы у тех лиц, у которых они находятся.

Magomed
Клиент, г. Махачкала
Квартира у меня, и многих моих друзей, мы жильцы и хотим навести порядок )