Военнослужащий нм ДНР получил ранение комисован по категории д учавствовал в сво какие выплаты мне положены и порядок их получения
Добрый день.
Какого числа он был уволен?
Если это имело место после 4 октября 2022 г., то по смыслу ст. 7 ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ
«О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики» он уже рассматривается как военнослужащий РФ.
И в этом случае у него есть право на получение
— единовременной выплаты в размере 3 000 000
— единовременной выплаты при увольнении в размере 3 131 729 руб. 56 коп
— 2 окладов денежного содержания если служит менее 20 лет
— страховой выплаты за ранение, размер которой зависит от степени его тяжести.