От первого брака заявилась взрослая дочь, с претензией на долю в квартире, была оформлена на отца Вопрос

У моей сестры , проживая в Москве в гражданском браке, 15 лет,,, умер муж

Открыли наследственное дело

Есть несовершеннолетний ребенок от этого брака , с патологией сердца. Жили все вместе, но сама мама зарегистрирована по другому адресу.

Ухаживала за дочерью, были

С дочерью на иждивении мужа до последнего года , вынуждена была подрабатывать на работе , когда муж заболел. Понимаем , что в суде доказать то , что наследодатель содержал семью сложно, поскольку был музыкантов, доход не фиксировал.

От первого брака заявилась взрослая дочь, с претензией на долю в квартире, была оформлена на отца

Вопрос: Возможно ли выиграть суд рл включению мамы в долю по наследству, несмотря на то , что она сожитель и не инвалид????

, Клиент, г. Иркутск
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вступить в права наследования гражданская жена может только в 2-х случаях: если есть завещание или наследственный договор в ее пользу. Если таких документов нет, то никаких прав на наследственное имущество не возникает. Сожителями не являются наследниками по закону.

Хорошего вам дня! Если ответ вас удовлетворил, поставьте +.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
А если в суде доказать, что все время брака гражданская жена и больной совместный ребенок находились на иждивении,,, шанс есть????