Приветствую Вас!
Прикрепление к медицинской организации как иногороднего пациента является законным в соответствии с действующим законодательством РФ.
Для того, чтобы быть прикрепленным, необходимо предоставить следующие документы: паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Некоторые медицинские организации могут также требовать документы, подтверждающие место жительства.
В случае, если вы пропустите явку или не сможете пройти врачей вовремя, врачи имеют право открепить вас от медицинской организации и, при необходимости, направить на обследование и лечение в другую организацию. Однако, открепление может произойти только после уведомления вас в письменной форме.
Таким образом, прикрепление к медицинской организации как иногороднему является законным, необходимо предоставить определенный пакет документов и следить за соблюдением лечебных мероприятий, чтобы избежать открепления.
Прикрепление как иногородней означает, что ваше место жительства находится в другом регионе России, но вы хотите получать медицинскую помощь в данной медицинской организации, к которой вы прикреплены.
Желаю Удачи!