Здравствуйте поймали за ловлю сетями, ущерб 1500 оплатили, завели уголовное дело ст256ч3, рассмотрение дела в общем порядке что за это будет

Здравствуйте поймали за ловлю сетями, ущерб 1500 оплатили, завели уголовное дело ст256ч3, рассмотрение дела в общем порядке что за это будет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Особый порядок принятия судебного решения — т. е. без судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Особый порядок принятия судебного решения регламентируется главой 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст.ст. 314-317 (далее — УПК РФ). При нем судом не проводится исследование и оценка доказательств, собранных по уголовному делу, а назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.