Передаётся ли долг по кредитной карте после смерти наследникам?
, Анна, г. Москва
Добрый день Анна.
Если Вы вступаете в наследство умершего, то все обязательства в том числе по кредитной карте переходят наследнику. Поэтому да переходят.
Анна, добрый день!
Согласно ст. 1175 ГК РФ со ссылкой на 323 ГК РФ наследники несут ответственность по долгам наследодателя, в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.