8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, я не собираюсь платить её долги, и мне они не нужны

Нас в семье 3-е детей, я старшая и совершеннолетняя, мать купила когда мне было 14 лет комнату 13.7 кв.м. за материнский капитал. Я там ни разу не жила и доступа к ней не имею. Мать накопила долги по ЖКХ, сейчас арестовали карту на 95 тысяч ( на карту приходят детские пособия) у меня двое маленьких детей. Долг полность возложили на меня так как двое других её детей несовершеннолетние. Не было уведомления на госуслугах, узнала о долге от уведомления сбербанка об аресте, моя доля находится в ограничение. Что мне делать, я не собираюсь платить её долги, и мне они не нужны.

Квитанции я ни разу в глаза не видела. Но я являюсь совладельцем. Её доли 3/4 моя 1/4. Ей платить не с чего она нигде не работает, а я устроена официально, но нахожусь в декретном отпуске.

Помимо 95 тысяч на ней ещё 122 тысячи долг, платить она не собирается, а я не хочу что бы остальные долги мне перешли.

Показать полностью
, Тамара, г. Москва
Мальцева Людмила
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Долги, скорее всего, за ЖКХ как долги собственника. Вам необходимо подарить долю своей матери, чтоб за ЖКХ вам не начисляли больше. Что касается долгов за холодное и горячее водоснабжение, вам нужно предоставить документ, что вы не проживали в квартире, должны будут сделать перерасчет за предыдущие 6 месяцев. Долги за теплоснабжение остаются за вами как за сособственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 11.05.2023