Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как принять гражданство РФ

Здравствуйте меня зовут Михаил дело в том что в 1998 году я вместе с моей семьей мамой и братом переехал в России но гражданство РФ и паспорт я досихпор не получил обращались в суд нам сказали какие документы нужно собрать:

1-свидетельство о рождении.

2-справка из школы где я обучался.

3-справка из консульства р. Казахстан.

4-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

5- справка муниципального учереждения администрации Среднечирковского сельского поселения о прописке.

Мне сейчас 28 лет что нам нужно делать дальше или куда обращаться?

14 Февраля 2014, 13:42, вопрос №370147 михаил, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Михаил.

    В настоящее время между РФ и Казахстаном действует соглашение по вопросам приобретения гражданства.

    Для приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Международными соглашениями необходимы следующие из нижеперечисленных условий:

    — обязательная выписка (снятие с регистрационного учёта) из государства прежнего проживания в связи с выездом на постоянное место жительства в Россию;

    — факт рождения на территории Российской Федерации либо наличие родственника по прямой линии (мать, отец, сын, дочь, брат, сестра, супруг, бабушка, дедушка, внук, внучка), проживающего на территории Российской Федерации и являющегося гражданином Российской Федерации;

    — состояние заявителя в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или государства соглашения, проживание на их территориях на дату вступления в силу закона о гражданстве этих государств и проживание до вступления в силу соответствующего соглашения.

    По вопросу приобретения гражданства более подробно могу проконсультировать в чате.

    С уважением, Анжела Мусина. 

    14 Февраля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ БЫЛ ГРАЖДАНИНОМ КАЗАХСТАНА А НА ТЕРРИТОРИИ РФ У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ С ГРАЖДАНСТВОМ РФ

    14 Февраля 2014, 14:08
stats