В заявлении о разводе, указала, что имущественных споров нет, тк договорились с мужем, что выплатит за дачу, которую купили за полгода до развода.Дачу оформили на него

Здравствуйте. В заявлении о разводе, указала, что имущественных споров нет, тк договорились с мужем, что выплатит за дачу, которую купили за полгода до развода.Дачу оформили на него. Теперь кормит завтраками, мол когда будут деньги, тогда и отдам. Как быть в такой ситуации? Реально ли выиграть суд? Что для этого надо? За ранее благодарна.

, Алена, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/