Здравствуйте, в ноябре 2016 года меня поставили на учёт у нарколога, я был там всего один день, о чем я узнал

Здравствуйте, в ноябре 2016 года меня поставили на учёт у нарколога, я был там всего один день, о чем я узнал только 05.07.23, 16.11.2016 я вызвал скорую и говорю мне плохо, они мне говорят мы людям с похмелья ничем помочь не можем, я говорю отвезите в наркологию , пусть они меня прокапают , я заплачу, на тот момент прокапатся стоило 1600р по по-моему, ну вообщем привезли они меня в наркушку, прокапали, на следующий день я ушел домой и забыл об этом, прошло почти 4 года , в августе 2020 я прошел комиссию на права всё было норм, живу дальше , езжу на машине, и тут в один прекрасный день в конце июня 2022 года в госуслугах мне пришло уведомление что 15.07.22 будет суд , и что у меня хотят отобрать в/у и.т.д. я не поверил своим глазам, думал это ошибка, и думаю пойду пройду ещё раз комиссию только теперь на категорию С, всё равно собирался учиться, и заодно принесу эту справку в суд, пришел в наркушку , а они мне говорят , а ты у нас на учёте стоишь с 2016 года, я говорю как, почему? Я вас проходил комиссию в 2020, всё было норм! А они мне это ошибка, тебе просто по ошибке дали справку! Короче первый суд экспертизу не назначил, прав лишил в апелляционной жалобе я просил суд назначить судмедэспертизу ,и отменить решение первого суда, моё ходатайство не удовлетворили , и наверное просто не захотели разбираться., что делать ? Как сняться с учета? Может мне подать отдельный иск в суд о том что я не согласен с постановкой диагноза и оспорить его в суде ? В материалах дела нет справки о том что я давал согласие на медицинскую вмешателбство или как это называется , также в карточке нет записи и результатов анализов которые я сдавал в августе 2020 Что делать дальше ? Как вернуть права?

, Радик, с. Бакалы
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Радик! Порядок снятия с диспансерного учета установлен действующим в настоящее время приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 №704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями». Как правило, снятие с учета происходит, если в течение одного года наблюдения за лицом, состоящим на учете, у него не было рецидивов.
      За более подробной консультацией обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин