Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льгота по налогу на землю

Существуют ли льготы по налогу на землю для пенсионеров по возрасту в сельском поселении Пахомово Заокского района Тульской области?

14 Февраля 2014, 12:16, вопрос №370062 Елена, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    В соответствии со ст. 387 Налогового кодекса РФ земельный налог  устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.  Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога. При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

    Налоговым кодексом РФ  не предусмотрены льготы по земельному налогу для пенсионеров.

    Статьей 6 п. 3 решения собрания депутатов МО Пахомовское Заокского района №12/1 от 22.11.2010 ( в ред. от 25.02.2011 №1/6) льготы по земельному налогу предусмотрены только для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны  в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности. 

    14 Февраля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats