Можно ли узнать владельца яндекс-кошелька,на который были отправлены деньги

Не так давно получила предложение по работе.Сбрка бижутерии.Выплаты незначительные,но в качестве подработки самое то.написала письмо,получила ответ.все так красиво и ясно было сказано.но для того чтобы получить посылку с товаром и начать работать нужно было перевести 300 руб на яндекс или мани кошелек.перевела.жду.прошло 2 недели ответа нет никакого.хотелось бы узнать что можно сделать в этой ситуации и можно ли как то узнать владельца кошелька.ведь они же все равно обналичивают свой кошелек и я думаю что переводом на банковскую карту.дело не в 300 рублях.Дело в том что много мамочек сидят дома с детьми и ищут хоть какую то возможность заработать.обидно.!

, яна, г. Екатеринбург
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Довольно популярная модель мошенничества. Скорее всего при обращении в полицию заявление примут, но ничего не найдут и не станут искать. Напишут, что не нашли преступника и конец.

Но написать все равно можно! Мало ли.

С уважением.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Яна.

Если Яндекс.Кошелек или Webmoney того человека является идентифицированным, т.е. человек подтверждал отправкой паспортных данных принадлежность кошелька, то можно. Но! Загвоздка в том, что, если Вы напишите в службу техподдержки Яндекс или Мани, Вам ответят, что не имеют права разглашать конфиденциальную информацию. Поэтому вариант только один — писать заявление в отдел «К» МВД. Но в виду незначительности суммы — Вам откажут.

Просто не ведитесь на «сборку бижутерии», «сборку ручек», «перепечатку текстов» и т.д.

Мамочки, которые сидят дома с детьми, должны заниматься воспитанием подрастающего поколения, а не «вестись» на уловки мошенников в интернете.

С уважением!

яна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!А по поводу обналичивания их денег можно что то узнать?

А по поводу обналичивания их денег можно что то узнать?

Без вариантов… никак