Могу ли я отпустить ребёнка 12 лет на концерт 12+ в сопровождение её сестры?

Могу ли я отпустить ребёнка 12 лет на концерт 12+ в сопровождение её сестры? Нужна ли доверенность

, Елена, г. Брянск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый вечер!

Елена, дело всё в том какова политика организаторов концерта. В законе от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  Стоят ограничения по распространению информации того или иного содержания. В большинстве своём организаторы мероприятий при ограничение 16+, могут допустить  ребёнка, если он в сопровождение своего законного представителя т.е. родителя. Старшая сестра к таковым не относится.

.