Когда можно выйти на пенсию при стаже более 42 лет?
Мужу 59 лет, у него стаж больше 42 лет, когда он может выходить на пенсию?
, Сатига, г. Салават
Здравствуйте!
Россияне, имеющие большой страховой стаж, имеют право на досрочную пенсию.
«Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 лет (для мужчин) и 37 лет (для женщин), страховая пенсия по старости назначается на два года ранее общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее достижения 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин)»
Вот, посмотрите