Достаточно ли указанных документов?
Здравствуйте. Имеется гараж, перешедший 2022 г. по наследству в долевую собственность (сын и жена умершего). Имеется договор купли-продажи гаража наследодателем в 2004 г., а также свидетельства о праве на наследство 2022 г., подтверждающие права собственников на здание (гараж). Зданию присвоен кадастровый номер, оно зарегистрировано в реестре. Какие действия следует предпринять для продажи гаража? Достаточно ли указанных документов? С ув. Олег
Здравствуйте, Олег.
Главное, чтобы право общей долевой собственности сына и супруги умершего было зарегистрировано в Росреестре. Если оно зарегистрировано, необходимо составить договор купли-продажи, обратиться в МФЦ и подать заявления в Росреестр. Гос пошлина за регистрацию права собственности 2000 руб.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...