Наследование имущества, раздел квартиры

Умерла двоюродная тётка моей мамы. У неё была приватизированная квартира. Якобы имелось завещание на родственницу, которая не вступилась в право наследования. Возможно на эту квартиру подали другие родственники, по родству не ближе чем моя мама. Есть ли возможность у моей мамы претендовать на долю? Что делать? Какие документы нужны? Куда подавать исковое заявление?

, Татьяна Филатова, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Прежде чем думать об исковом заявлении, Вашей маме нужно сходить к нотариусу, которым было выдано свидетельство о праве на наследство. Установив, кто конкретно вступил в наследство, степень их родства с наследодателем, тогда делайте вывод: обращаться в суд или нет.