Добрый вечер, если я работаю на пол ставки, как будут расчитываться алименты?

Добрый вечер,если я работаю на пол ставки, как будут расчитываться алименты?

, Мария, г. Сочи
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

РЗдравствуйте!

азмер алиментов установлен в соответствии с СК РФ и составляет 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих детей 1/2 на трех и более половины заработка и или иного дохода родителя. С неполной ставки Вы можете платить алименты, но не больше прожиточного минимума. В противном случае вам необходимо обращаться в суд с заявлением снижении размеров алиментов.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.