Можно как-то побыстрее развестись?

Добрый день! Такая ситуация, на данный момент нахожусь в браке, есть двое детей. С мужем не живем уже почти как год. Есть другой мужчина, беременна от него. На днях хочу подать на развод! Проблема в том, что сегодня писал бывший, я сообщила что подаю на алименты. Отправила голосовое его мать( она алкашка, пьет 24/7, как и он) она заявила что пойдет в суд чтобы я привозила детей. Как мне лучше написать в заявление, что я не знаю где он и как он ? Если его вызовут в суд, он же может сказать что я не даю видится с детьми, что он не получит их. У него нет паспорта, работы, он как я и говорила алкаш. Можно как-то побыстрее развестись? Такое возможно? Прописки у него тоже нет, своего жилья тоже. Дети прописаны со мной

, Валентина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее подавайте в суд иск о разводе, указывайте что беременны. Просите суд не давать срок на примирение. Ст. 21 СК РФ.