В 2016 году было решение суда о взыскание алиментов на содержании супруги, судебные приставы совершили звонок и отказали об оплате, можно ли сейчас возмользоваться этим решением и вернуть всю сумму?

В 2016 году было решение суда о взыскание алиментов на содержании супруги , судебные приставы совершили звонок и отказали об оплате, можно ли сейчас возмользоваться этим решением и вернуть всю сумму ?

, Наталья, г. Смоленск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На основании решения суда необходимо получить исполнительный лист.

Не совсем понятно, какой звонок совершили приставы и кому.

Вам необходимо с исполнительным листом обращаться к приставам для возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов на содержание супруги.

Но необходимо учитывать, на каком основании, в соответствии со ст. 90 СК РФ было вынесено решение.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!