Имею долю в квартире по решению суда бывший муж не дает ключи.Что делать

имею долю в квартире по решению суда бывший муж не дает ключи .Что делать

, галина, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
бывший муж не дает ключи. Что делать

 Добрый день!

 В описанной Вами ситуации необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении и обязании ответчика передать ключи от входной двери в квартиру на основании ст. 304 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!