Если один из участников переписки переслал переписку друг, а друг её хочет опубликовать в негативной статье про второго участника переписки?

Здравствуйте, какой закон нарушает такая ситуация.

Если один из участников переписки переслал переписку друг, а друг её хочет опубликовать в негативной статье про второго участника переписки? Кого могут привлечь?

Уточнение от клиента
Статья любительская, в статье есть данные об этом человеке, но его должность и имя с фамилии есть в Википедии
Уточнение от клиента
Ему нужно согласие обеих сторон же?
, Ира, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Доброй ночи. Привлекут друга и автора статьи при защите чести, достоинства и деловой репутации

Ира
Клиент, г. Москва
А, если он меня не спросил и опубликовал? То всё равно оба виноваты?
Ира
Клиент, г. Москва
Что он вообще может сделать законного с данной перепиской без спроса?