1 договора купли продажи, что я могу сделать в данной ситуации?

Купили квартиру, сделка состоялась 12 апреля, далее право собственности пришло в этот день.

Пришла платёжка за коммунальные услуги, их разделила до 12 и после, предъявила продавцу, там начался скандал,что он ничего не должен платить, хотя это пункт 4.1.1 договора купли продажи, что я могу сделать в данной ситуации?

Платить за них,Я принципиально не хочу.

, ольга, г. Тихвин
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае, просто направляете требование о погашении долга в соответствии с договором почтой России. Отслеживаете получение.Требование об уплате задолженности должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты задолженности не указан в этом требовании илм в договоре.

После бездействия или письменного отказа, можно обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

ольга
Клиент, г. Тихвин
Если честно, не поняла, куда требование? кому послать?

Кому Вы предъявляете оплата?-продавцу? Вот ему и требование выставляете, ссылаясь на Ваш ДКП. Все те же действия, что Вы проделали устно — нужно письменно. Если что-то будет не понятно, пишите пожалуйста в чат (обсудим в рамках консультации), при необходимости договоримся о сотрудничестве.

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если я вас правильно поняла, право собственности у вас возникло с 12.04.

Тогда вы обращаетесь к ресурсным организациям с заявлением об открытии новых лицевых счетов в связи с приобретением недвижимости, предоставляете выписку из ЕГРН.

После оформления новых лицевых счетов, те долги которые были до приобретения вами квартиры будут числится на бывших собственниках, вам же сделают перерасчет с даты владения квартирой.

ольга
Клиент, г. Тихвин
Вот, это адекватный ответ.