Можно ли прописать новорождённого ребёнка в доме который куплен на материнский капитал

Здравствуйте. Можно ли прописать новорождённого ребёнка в доме который куплен на материнский капитал. В этом доме я не живу, там живёт мой бывший муж и младший сын. Старший проживает со мной и моим гражданским мужем, на квартире живём но прописаны в доме который куплен на материнский капитал, и доли всем выделены.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли прописать новорождённого ребёнка в доме который куплен на материнский капитал.

 Добрый день!

Малолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них), поэтому. если это правило соблюдается, то можно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.