Могу ли я как родственник восстановить права собственности на недвижимость или получить какую либо недвижимость взамен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя бабушка, дедушка и мать проживали до 1991 года в Абхазии. Во время Грузино-Абхазской войны были вынуждены бежать в Россию. Бабушка выехала как беженец, дедушка пропал без вести. Могу ли я как родственник восстановить права собственности на недвижимость или получить какую либо недвижимость взамен. Есть свидетели которые по настоящее время проживают в Абхазии

, Игорь, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через, суд надо объявить её умершей. Ст 45 ГК.

Игорь
Клиент, г. Ярославль
Есть свидетельство о смерти, умерла она в России в 2006 году

Если у бабушки нет  детей в живых то вы наследник. Но сроки. ...

Надо было открывать наследство в 2006 г.