8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня сейчас суд требует вернуть сумму банку гораздо большую чем я перевел себе на счет это законно?

Добрый день

Подскажите пожалуйста , умер человек после его смерти я с его счета перевел сумму денег на свой счет я наследник этого человека , я получается автоматически вступил в наследство правильно? С меня сейчас суд требует вернуть сумму банку гораздо большую чем я перевел себе на счет это законно ?

, Антон, г. Москва
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Нет не законно. Я думаю что суд разбереться. Ваши действия законны так как наследник считается собственнтком наследственного имущества с момента смерти наследодателя но в вашем случае я думаю что объявились другие наследники которые требуют свою долю в наследстве. В этом случае данную сумму нужно делить пропорционально по числу наследников.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Может ли бывший супруг стать наследникомМожет ли ребенок от первого брака претендовать на наследствоБудет ли наследником по закону ребенок, если умерший родитель лишен родительских прав

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.05.2023