Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата после ДТП

Добрый вечер.

В июле попала в аварию, виновник я. В ноябре мне пришли документы от пострадавшего, где говорится, что он провел экспертизу в августе и сумма ущерба составляет 219 000 рублей. Моя СК выплатила максимум - 120 000, разницу виновник требует с меня.

Сегодня пришла повестка в суд, но проблема в том, что машину уже починили и я не могу провести свою НЭ. Может ли это стать лазейкой в суде?

Заранее спасибо

13 Февраля 2014, 20:08, вопрос №369620 Алиса, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Потерпевшая сторона обязана была оповестить Вас о месте и времени проведения экспертизы надлежащим образом и предоставить Вам возможность присутствовать.

    Если Вас не оповестили, то в суде это может стать причиной в занижении суммы выплаты.

    13 Февраля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Алиса. В гражданском судопроизводстве всегда можно найти зацепки или ещё что-нибудь  можно найти, но при этом надо смотреть материалы дела. По поводу независимой экспертизы, авто уже отремонтирован, вести его на НЭ смысла нет. Разницу по возмещению суд Вам присудит (ст.1072 ГК РФ).

    13 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алиса!

    Суд спокойно может провести экспертизу по материалам, т.к. повреждения а\м зафиксированы в акте осмотра транспортного средства и на фотографиях. Если вы с зафиксированными повреждениями не согласны, то всегда можете вызвать в суд и допросить эксперта-оценщика. Так что это не основание для признания экспертного исследования недействительным.

    13 Февраля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats