Девушке 16, она беременна, парню 19 Всё было по обоюдному согласию, хотим сделать оборот, парню ничего не грозит?

Девушке 16, она беременна , парню 19

Всё было по обоюдному согласию, хотим сделать оборот, парню ничего не грозит?

, Вячеслав, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вячеслав!

Нет, парню ничего не грозит, в данном случае нет состава преступления и уголовная ответственность не наступает. Уголовная ответственность наступила бы если бы девушке не было 16 лет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Здравствуйте.Однозначно ответить нельзя, так как по срокам беременности может быть установлено к примеру, что зачатие произошло до достижения 16 летнего возраста, тогда могут и возбудить дело по признакам статьи 134 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович