Как получить алименты с отца моего ребенка который его не признает?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит анализ ДНК (в судебном порядке)и все судебные издержки если я хочу подать иск на отца моего ребенка который его не признает и в браке мы не зарегистрированы? и сколько времени на весь этот процесс уходит?

, Лилия Сергеевна, г. Астрахань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Лилия!

В данной ситуации стоимость экспертизы и временные затраты на судебный процесс очень сильно отличаются в зависимости от выбранного экспертного учреждения и загруженности суда, в котором дело будет рассматриваться.

Что касается судебных расходов, то в том случае, если решение суда будет в Вашу пользу, все судебные расходы Вы сможете взыскать с ответчика.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.